现在天津正在办理共产权转私产的业务,如果不办以后就不能交易了!但是我们所在的“河东区-大王庄街-八经路-保靖里”为公产房,但是问询了房管站“天船”,却告知办不了,请问这该怎么办呢?
网上查到相关的相关资料为http://www.soufun.com/ask/ask_5159857.html“请注意!因为有的公产是托管产,企业资料不全,这种情况下买产权很麻烦,甚至有可能买不了。因为这些企业的资料有的没有,有的缺失了,房管科就不愿意审批!需要给房管好处费才可以!”
请问我们应该怎么办呢?期待您的发回复,谢谢
夏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日