尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年6月30日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
万新社区卫生服务中心是我区一所一级医疗单位,地处城乡结合部,承担着12个自然村和24个居委会12万余人常住人口的基本医疗和公共卫生工作。为满足广大群众的就医要求,该院尽最大努力在医院本部及周边地区开设了9个社区卫生服务站。该院在职职工70人,受人员编制所限,多数职工除从事本职工作外还要承担公共卫生等工作,医务人员基本上都是一岗多用。为更好地开展工作,该院正积极和上级主管部门争取药房人员的编制问题。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年7月2日
|