我哥哥2009年离婚,名下没有住房,一直租房,想申请住房补贴和公租房,可房管局以各种理由不予办理,而且要了各种证明,最后还是不行,请问国家照顾中低收入困难居民,为什么有的办事人员就是百般刁难呢,希望国土局能给我们一个说法,给老百姓一个交代。
左秀兰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月17日