房子等了近两年,从去年政府承诺10月入住,后改年底入住,后年后入住,从今年2月等到4月,又从4月等到将近7月,问房管站答曰:可能吧也许吧大概其吧,最好问问上面吧!!!我们这些老百姓很能知足常乐,只希望能够得到诚实的回复!谢谢!顺便说一声如果是因为资金问题,我们愿意先交上房租好好给民工钱,现在那里都没人干活了。
瑞儿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月10日