尊敬的教委领导,我是河北区的蓝印户口孩子的家长,感谢您们上次对我的问题给予了细致入微的答复,我还有个问题,如果能转学,除了您所说的哪些手续外,转学的程序如何办理,是我自己联系学校还是教育局统一安排啊?谢谢。
李先生网友您好 :
按照天津市教委《关于蓝印户口学生转入我市建立高中学籍的说明》要求:学生家长准备好相关材料,到户籍所在区县自行联系有接收能力的高中学校,并由接收学校审核相关材料,登记造册,上报所属区县教育局办理学籍转入手续。
河北区教育局
2014.6.17