尊敬的房管局领导:
您好。昨日我在咨询北辰区朝阳•北部湾限价房时,销售人员告知房屋是捆绑车位销售的,每个车位7万元,而且每个月还要缴纳管理费。个人认为该举措不合理。
百姓购买限价房,本来已是经济困难,捆绑销售车位无疑加重百姓负担。老百姓购买房子本来已是花尽全部积蓄,谁都想选个满意的房子,如果因为无力购买捆绑的车位而买不到房子,不是太冤了吗?
个人认为车位可以销售,但不应硬性捆绑。请求局领导予以帮助,谢谢!
崔雪梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月4日