《天津市房屋权属登记条例》房地产开发企业应当自开发建设的商品房竣工验收之日起三十日内申请房屋所有权初始登记,并将登记结果及时通知购房人。我们收房时间是2013年10月底,到现在产权证没办下来,我们想知道是不是振业开发商的初始产权登记没办,还是怎么回事。如果确实存在开发商违规,希望房管部门能干预,保护我们购房者的权益,谢谢
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年6月17日