请问建委和区长,河北区五马路一直在说规划问题,一直没有采取实际行动,五马路道路坑洼,如果不予以拆迁,请修缮一下道路。请问河北区五马路到底有无拆迁计划?日照里是否在拆迁之列?
正在调查
闫女士你好:
关于你咨询河北五马路拆迁的问题,天兴建设公司回复:五马路征收拆迁片即将重新启动,四至范围、门牌号和拆迁政策以现场公告为准,请有关居民及时关注,与现场拆迁指挥联系。
天兴公司
2014年6月11日