本人在五月份小汽车增量指标摇号中有幸中签,现本人父亲有一辆不满一年的2013年自动挡凯越(河北牌照)欲过户至本人名下,这种情况下可以办理过户手续吗?因为听说有个国五排放标准,但不知道该咨询哪家部门。。。
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法(试行)》规定,您通过摇号获得天津小客车增量指标后,可将一辆外埠车辆迁入本市(同时迁入车辆需符合天津市小客车迁入条件,具体办理事宜请咨询公安交管、环保部门)。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年6月10日