内容:
塘沽区海洋高新区通往开发西区的路什么时候开通?
我在西区上班,居住在海洋高新区,在西中环有到西区的路但是一直封着,不知道什么原因。所以现在通勤一直走京津唐高速,很危险大车很多,而且每天都要支付高速费用。
请问从西中环到西区的路什么时候开通,目前路都已修好为什么一直不让通行呢?请区政府为老板姓考虑一下,给老百姓做些惠民实事。
回复部门: 滨海新区 回复时间:2014-04-24 是否超时:否
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
请问什么时候可以回复,一条大路连路标都有为什么就是没有回复呢,具体路什么时候开通应该有计划吧,请政府尽快回复,谢谢
[附件1]
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,您反映的应为西中环与九大街互通立交,目前因开发区正对九大街道路进行大修,尚不能通行。待九大街大修完毕后,即可通过西中环转九大街去往开发区西区。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-6-9