各位领导,您好。本人34岁,现与父母同住,父母年事已高,且本人家境所限,买不起房,至今也无法解决个人结婚的问题。本人现年收入在五万左右,且以前受过工伤,经鉴定为十级伤残。请问各位领导,以本人条件可否申请廉租房或公租房,如何申请?手续怎么办等等。谢谢。
李楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月4日
【民生词典】申请配租廉租住房