我的汽车被盗了 现以报警,我需要购买新的汽车,请问我怎样取得车牌指标?何时能取得车牌指标?
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2014年6月6日
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法(试行)》规定,单位和个人名下在本市正常登记的小客车被盗抢,公安机关立案满12个月仍未追回,并已在公安机关车辆管理系统登记被盗抢状态,可在此后6个月内直接申领其他指标。逾期未提出申请的,视为放弃指标申请。
请您保留好公安机关出具的小客车被盗抢受理案件回执及立案通知书原件,待公安机关立案满12个月后如仍未追回,可携带相关申请要件到小客车调控服务窗口申请其他指标。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!