新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 秋瑞家园一名党员   提问时间: 2014-05-30 12:45
 标题:秋瑞家园党员对社区改造表示感谢
内容:

    尊敬的区领导们:您们好!

    长期以来,秋瑞家园因未成立居委会,以脏乱差出名.乱圈乱占,私搭乱建严重,我们一直都怨声载道,改变生活环境的愿望强烈。

    在2012年底我们小区成立了居委会后,对我们社区各方面进行了管理。让我最称赞的是在2013底拆除木栅栏圈占,规范整理了便民早点,在5月份又对小院进行了拆除,在小院拆除过程中看见了政府改造秋瑞家园的决心和毅力,在此我作为秋瑞家园居民表示对各级政府的感谢。

    在开春的时候,我在社区看见多了许多树,经了解后得知也是政府对小区的改造。

    现在我出入侧门,门口在施工,政府在给我们重新铺整门口道路,

    感谢区各位领导,感谢街相关部门, 同时感谢居委会不辞辛苦的落实各项政策,传达了各级政府对我们小区的关心、关照。

    再次感谢区政府领导!

回复部门:北辰区   回复时间:2014-05-30 14:01   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,感谢您对我们工作的理解、支持和信任。您的肯定是我们工作的动力和源泉,我们将本着全心全意为人民服务的宗旨,更好的为群众服务。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2014-5-30


“人民公仆在基层”系列访谈:北辰区

【专题】北辰区秋瑞家园打响拆违攻坚战

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】水压不足,日常用水难?天津市河东区:一定要解决,要立即解决
·【百姓问政】小区地下车库无法安装充电桩?天津市静海区:全过程监管,确保整改到位
·《百姓问政》:补齐居住建设短板 多部门立行立改解民忧
·市民每月话费“悄悄”涨了60元? 中国移动回应
·【百姓问政】跑水10天 相关部门为何缺位? 河北区:一天之内解决完毕
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有