各位领导,您们好!
我是河东区八纬路丰盛园小区一期的住户。该房屋是我原居住小区(河东区90号院)拆迁后的定向安置房。我们自2007年年底办理入住手续至今已6年半时间,但仍未发放房屋产权证。经我们业主多方查询,被告知是开发商(河东建委)尚未缴纳相关费用,因此无法办理批件手续!
以上情况导致我们无法正常上户口,长期人户分离,同时也影响了孩子的正常入学报名手续。
望领导核实后尽快督促相关部门办理为盼,不胜感激!
尊敬的冯先生网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查情况。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们立即将相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2014年6月5日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区建委调查处理。区建委表示正在办理前期手续,待手续办理完毕后即可发放产权证。
2014年8月29日