内容:
尊敬的教育局领导,昨天看到东丽区政府给网友的留言:
“尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
津滨大道南侧的嘉春园、舒畅园配套幼儿园、小学等配套设施目前已准备开工建设。本周内会有前期工作部门进行现场查勘,规划建设相关方案。待建设审批手续完备后,即刻开始建设施工。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快! 东丽区政府 2014年5月28日”
感到很高兴,但是一看到“待建设审批手续完备后,即刻开始建设施工。”我们又开始沉默了,这会不会又是谎言????
下面是8个月前的回复“标题:津滨大道雪莲桥方圆六七公里没有幼儿园、小学
内容:
尊敬的孙书记您好,我是津滨大道雪莲桥南舒畅园小区业主。附近小区加上万科金色雅筑等快十个小区了吧,没有幼儿园,小学。这些小区的小孩大部分都是70、80后,小孩特别多,也达到了入园、入学年龄。可是附近方圆六七公里没有见到有幼儿园、小学、初中,这让我们这些当家长的头疼。每放完寒暑假,津滨大道雪莲桥那边严重堵车,出行很不方便。
2011年3月,我看到帮办网说,舒畅园小区南面要建小学和幼儿园,可是两年半过去了,却一直没有动静。
还有津滨大道雪莲桥何时通,一直也是我们这些小区业主们一直关注的问题,不然都得绕外环线到轻轨站,也是经常堵车。
这些都是民生问题,感谢孙书记百忙之中看完我的唠叨,期待您莅临津滨大道雪莲桥视察指导。
此致
敬礼
回复部门:东丽区 回复时间:2013-08-27 14:26 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区房管部门查询此事,回复如下:
舒畅园幼儿园正在进行工程前期相关手续办理中,计划10月进场开工建设。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年8月27日”
2013年10月,已经过去8个月了,还是不见有动静,希望东丽区政府本着为民务实的精神,与党中央习主席“三严三实”保持高度一致,厚德载物。
|