我是河北人在天津工作,已购车且上的河北牌照,现在车辆指标已经获得,问我能不能更换为天津牌照,需要去哪里办什么手续,花费多少钱?
尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:
按照《天津市小客车总量调控管理办法(试行)》规定,您获得天津市小客车指标后,可将一辆外埠车辆迁入本市(同时迁入车辆需符合天津市小客车迁入条件,具体办理事宜请咨询公安交管、环保部门)。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2014年6月6日