尊敬的领导:
您好,我是居住在河北区五马路建善里的住户(月桂园对面的平房),我们这片一直说拆迁,可是到现在也没拆,现在的居住条件太差了,房屋非常阴暗潮湿,这片就好像“城中村”一样,请领导关注一下我们这片,望我们能早日改善生活,也使这条路的环境有所改善,谢谢领导!
朱萍 你好:
关于你咨询河北五马路拆迁的问题,天兴建设公司回复:五马路征收拆迁片即将重新启动,四至范围、门牌号和拆迁政策以现场公告为准,请有关居民及时关注,与现场拆迁指挥联系。
天兴公司
2014年2月11日