内容:
河北区涪江南里正在进行旧管道改造,18日在拆除旧管道时损坏了我家蹲便器造成往楼下漏水,引起邻居不满。20日向区政府进行反映,21日房管局一位姓李的来电话进行了解,21日又有一位工作人员电话告诉我,领导意见“只能赔礼道歉,不能赔偿”我表示不同意。26日网络回复我反映的问题已处理,内容是;他们到现场进行查勘,我家的问题是施工以外的问题,与施工队无关。请问他们查勘那了,简直是弥天大谎。他们不拆管道我们用的好好的,出了问题施工队和主管部门串通一起欺负老百姓。作为主管部门领导你有什么权利做我的主,这不是强奸民意吗?请领导们要相信,虽然我们是一个小小老百姓,但是我们的素质不低,也请领导大人不要高高在上胡乱使用人民给你们的权利。我的诉求李同志知晓,希望主管部门要有一个为老百姓负责的态度,如果连这点小事都处理不好,实在叫我们汗颜。希望再不要推诿、搪塞。不要光喊口号,要善解民意,不要激化矛盾。希望政府监督,得不到合理解决,投诉到底。
|