我老公家住红桥区丁字沽北大街凯旋里70号 但是我老公家的房本因为是八几年的房本 但是上面的门牌号是凯旋里10号 老公说是因为九几年的时候 那边改过一次门牌号把以前的10号改为了70号 但是户口本什么的都显示的70号 我们也曾经去过派出所 派出所查过档案可以证明的是 户口本上显示的凯旋里70号就是房本显示的凯旋里10 我想问一下 我们要改房本需要找那个部门 因为我们红桥房管局也去问过他让我们去西青道的一个地方掉 存底去 所以我不知道那个是什么地方 请各位领导详细的说一下 我们修改房本 需要的流程!
杨凤竹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月2日