尊敬的领导:
您好。我在婚前在塘沽区全款购置了一套商品房,且至今尚未交付,我爱人名下无房,且我们双方名下均无贷款。现在我们在塘沽区租住一套房屋。请问,我爱人现在若是贷款购置一套新房,应该认定为二套房吗?
王玉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日