提问:有关东丽区“昆俞家园”限价房出售问题(烦请回复)
1、限价房出售,政府有关部门是否向出卖人(卖房者)收取相关费用?
2、如收费,收费项目名称及收费标准(含计算方式)是什么?
注:2013年2月期间,我市国土房管局相关负责人对“限价房能否出租”给出明确解释:天津市的限价房在购买并且交纳契税5年以后才可上市交易。上市交易时政府不收任何增值收益,按照商品房上市的相关税费规定来缴纳税费。
敬请回复,注:如回复暂无相关规定,烦请说明“暂时”指多长时间内,因为近期正准备卖房。见谅
滕大平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日