是这样,本人原先购买住房因开发商无限期延期,经协商退房了,而银行征信出现记录,因现在无房居住需要购买,银行承诺给消。
但是银行需要我提供原来的商品房买卖合同复印件。因为我当初退房,合同已经被市房管局收回。希望能够得到有关部门的帮助,市房管局的各位领导能够给协调下,帮我出下这个复印件。
张世龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日