尊敬的领导:
我和我爱人在天津呆了15年了,我99年当兵入伍来到天津,2004年退伍没有回老家,和爱人一直在天津工作,去年12月份在北辰区柴楼一次性付款购买了住房,由于外地人在天津购房需要有社保,我爱人是农业户口,单位在北辰区,单位上的是农综险,有养老险,医疗险,和工伤险,我不知道这样可不可以办理房产证,取房本时要求的社保对三险和五险有要求吗?望领导给予我帮助,最好是网页上的答复,我打过房管局的电话,说法不一,我也不能确定,谢谢
沙亚慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日