祥和里的旧楼改造已基本完工 ,别的楼栋的上下水都已改造完毕,但2号楼因为个别人的原因无法改造,小区无人出面调解,我们的自来水管还是铸铁的,接出来的水全是黄色的水锈,根本无法引用,洗完的衣服都泛黄,水压也不够,夏天洗完都成问题,据说这是最后一次改造的机会,我们不能因为个别人的原因,每天喝着不达标的水,影响身体健康,望政府能出面调解或强制执行,谢谢了!
陈女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年7月1日