现在京滨工业园内村子面临拆迁,请问我们非农业户口人员会得到拆迁补偿吗?具体什么标准?
尊敬的网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇政府进行了认真调查处理。
大王古庄镇政府回复如下:
大王古庄镇示范镇建设是天津市政府批准的第五批示范镇建设项目,包括京津塘高速立交桥南侧的小王古庄和城王路西侧的六个村街。
一、按照《大王古庄镇示范镇建设实施方案》,非农业户还房时一套平房可累计购至180平方米楼房(120平米以内按照“拆一还一”标准给予还房,并享受相应的接近档和跨档购房,120平方米以上按照市场价格购买)。
二、关于非农业户口的集体资产待遇问题,需要通过户代表表决的民主程序来决定集体资产分配。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2014年05月30日