您好:
请问现在金钟河大街北侧杜鹃道南侧正在大面积的施工是何项目啊,原先闲置了好多年,听说要建万达广场,是真的吗,谢谢
正在调查中
何会强:
您咨询的问题,区规划分局回复:金钟河大街北侧有9个地块为中铁房地产集团置业有限公司开发建设,包括住宅及商业。其中金钟河大街北侧、月牙河西侧正在施工的地块为与地铁结合的商业项目,面积约14.8万平方米。
感谢您对河北区工作的支持与理解,祝您生活愉快!
河北区规划分局
2014,5,22