本人现在名下无房产有一辆出租车,三代人同住,夫妻两人下岗,孩子在学,由于孩子大了,需要搬出去租房,请问是否可以申请房屋补助,谢谢领导帮我解答一下。
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月26日