现有住房面积如下:居室14·7厅6·57厨房3·21厕所1·05阳台2·3,一家三口居住,想申请公租房,但经咨询我家这种情况没有住房补助,超过0·83!我们夫妻双方均持失业证,老公打工我待业持家、孩子上小学,姥姥有病还要一同居住(当然姥姥不在考虑申请范畴内但也确实迫在眉睫),请问这种情况在政策上是否可以稍稍宽松些?请给与指导!辛苦了!
王彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年5月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月22日