我是河西区柳林街西老公房的一名老住户了,这片连排的小平房始建于上世纪的日伪时期,房龄距今已经接近百年了。在当今旧楼区纷纷提升改造的活动中,建议市里的领导也能够关心最最底层百姓的基本生活。也曾经有领导过来视察,看看外围重新翻建的红砖瓦房就了事了。请领导也走进胡同看看,里面可还都是上世纪20-30年时期的土坯房啊,当前80-90年代建的楼房需要提升改造,那些更早时间创建的土坯房也期待着真正意义上的改造啦!
李梦永同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月22日