日前,听说需要对红桥区永进楼小区的房屋 购买产权(现在是每月交房费的公租房), 我想咨询的是:
1:购买产权的条件?
2:需要的手续?(听说需要个什么单位工龄,有这说法么,什么意思?)
3:办事流程?
4:咨询电话?
王俊杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月21日