您好 2014年4月25日天津卫视1套新闻频道《第一观察》栏目,播出关于美震瑞景时代 、朝阳北部湾 、华城景苑在售限价房强制捆绑车位问题,栏目上说限价房强制捆绑车位销售属于不合法行为, 对于我们这种刚需的人来讲真是大快人心, 可今日咨询开发商现在购房依旧强制捆绑车位。 说实在的 买限价房的人群本身就不富裕,交首付就已经很困难了, 何况还要另支付 6-8万元不等的车位,大量购买限价房的市民许多人连私家车都没有,这种强制行为造成了我们强烈的负担,恳请有关部门重视下购房群体, 可否取消强制捆绑行为,拜托了。
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年6月6日