相关领导您好!
家里条件够资格申请了《天津市限价商品住房购买资格证明》,是今年过年前申请的,到现在为止房管局都没有给答复。家里的条件都符合,去房管局问不仅态度都不好,而且一直得到的回复就是:回家等消息。从天津市住房保障网以及各个方面我们都了解到一般这个证明一个月基本就能下来的,为何我家的迟迟没有音讯?!家里买限价房很着急,而且现在房源都很紧张,希望能尽快给个说法或者答复。
王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月16日