您好:
东丽区舒畅欣园由华海物业管理,我是12号楼一门业主,从入住至今19个月数十次向物业报修单元入口石材损坏、我户内墙体十几米长的墙体通裂(与邻居已裂通),至今拖延推脱不予维修。只收费不作为!!!请问这样的物业还有存在的必要么?
王德强
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年5月6日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
经与华海物业问询,12号楼单元入口路面破损一事情况属实,物业已对其进行了新维修,不在存有安全隐患。关于墙体通裂事宜,责任主体为小区开发建设单位,请业主向开发商进行维权,或向建设部门主管单位进行投诉。
2014年5月9日