我是国耀上河城的一期业主,交房至今已经快一年了,现在每个月要交150元的停车费,而是地上无固定位置的停放,周围小区的收费都没有这么高,回自己家还要交那么高的存车费,再是都这么久了天然气一直没通,从年前一直推到3月份现在又推到5月份,刚咨询了5月份还没确定消息
尊敬的网友:
您好,来信已收悉,接信后,双街镇领导非常重视,立即责成物业办与物业公司进行沟通,物业公司答复:1、上河城小区地上车位收150元,其中包括停车场公共责任险30元,有因地上车位物业维护成本较高,所以前期物业最终确定为150元。
5月8日开始,天然气进行打压调试,预计6月底全部通气。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
双街镇政府
2014-5-5