我是东丽区万新街詹庄村村民,关于拆迁补偿是不是两种补偿政策,一个是货币补偿,一个是房屋补偿?如果都是房屋补偿为什么有的住户是货币补偿,我因为年事已高身体欠佳在外租房困难,我要求货币补偿得不到上级部门的不准?我希望上级主管部门替老百姓着想体谅我的困难能把我还迁的平米数按照货币补偿发放给我,谢谢!
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年5月6日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
按照区里相关部门要求,已签订拆还迁协议不再能够变更货币安置,且目前改造资金紧张,待资金充足时,我万新街会再次帮助解决实际困难。
2014年5月16日