你好请问北辰区双街镇的三轮车在哪回收啊,什么时候回收啊、都需要什么手续。
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。根据北辰政发(2014)10号《北辰区机动三轮车综合治理工作实施方案》文件要求:“对具有本区外环线以内户籍,或具有本市户籍(含蓝印)并在本区外环线以内有住房的(需提供房产证或购房协议)健全人使用的机动三轮车,按照车主自愿的原则,由区政府组织评估收购,回购款项以现金方式交付车主。双街镇地处外环线以外,按照文件规定不在回收范围。
感谢您对我们工作的支持!
北辰区政府
2014-4-25