网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-4-25
尊敬的网友:
您好,经调查,远洋城京山南路两侧确实存在搭建房屋的情况。该地区搭建临建和设置集装箱改制房系经五十间房村委会认可所建。为此,五十间房村委会曾提供证明,认为京山铁路以南、远洋城小区以北地区属五十间房村集体土地。(未提供相关行政主管部门证明材料)
目前,对于上述区域的土地性质情况,执法局塘沽工作办正在积极向有关行政主管部门进一步核实确认。对于确属违法私搭乱建行为,有关部门将依据有关规定依法予以查处。
关于胡家园新北园、新雀园、馨桥园附近商贩占路烧烤问题
经调查,塘沽胡家园地区没有群众所反映的“新北园”、“新雀园”两小区。在馨桥园周边确实存在夜间烧烤的情况,其经营时间,主要在执法人员下班以后的晚间。由于目前辖区西部新城大队执法人员数量尚不能满足对该地区实施全天候的执法管理。
目前,针对上述地区存在的晚间商贩占路烧烤经营情况,执法局塘沽工作办的辖区西部新城大队积极进行了研究,拟根据夏季的工作特点,采取进一步延长上岗工作时间的措施,严控商贩占道经营的情况出现。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-5-8
|