我是西青区天房美域华庭业主,现在小区内只有天房科技宽带,我咨询过联通客服,被告知本小区不可安装网通宽带的原因是物业公司不允许网通宽带进入小区。业务完全由天房科技一手遮天,我想知道为什么天房科技可以垄断小区宽带业务,现在网上有很多投诉天房科技的言论,是不是没有人监管他们,是不是也没有政府主管部门来为老百姓维权,任由这样的垄断行为来侵犯公民的合法权益,希望贵部门给我一个可信的答复。