我们的小孩户籍所在地为河东区益寿里12-3-5,出生日期是2011年8月27日,我们是完全符合招生范围内的适龄儿童。按招生简章上所要求,在4月20号下午14点开始网络报名,可是河东十幼的网站在13:50分时突然关闭,使报名根本无法登陆。14:00时更是无法登陆。一直到15点,显示名额已满,为了给孩子报上名我们全家及亲戚朋友二十几个人在不同地点同时在网上报名,可都是网站无法登陆,这种完全相同的情况不仅让人怀疑河东十幼采取网络报名的真实性,让人无法信服,我们希望上级主管部门认真核实河东十幼的相关数据,公开公布登陆人员的信息资料及登陆时间,核实报名人员的真实相关信息。以此确认是人为的问题,还是技术的问题。给我们一个合理的解释。
孩子一直由爷爷奶奶照顾,爷爷奶奶都为残疾人,河东十幼就在我们居住的小区内,接送也很方便,如果舍近求远去找其它的幼儿园,会给老人带来很多不便,希望相关部门能理解我们难处,给予照顾。
尊敬的马强网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区教育局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2014年4月25日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区教育局调查处理。经区教育局调查,今年我区适龄儿童较多,国办幼儿园无法满足家长全部进国办幼儿园需求,建议家长可以考虑其他类型幼儿园入园。
2014年7月23日