本人于2013年6月申请的康泽家园公租房,8月份摇号入围。当时有关部门承诺10月份选房,但是到2013年底仍无选房消息。
2014年初相关部门在网站发出公告,将于今年4月选房。但截止今日仍无任何消息。同时<天津住房保障网>及<天津国土资源和房屋管理局网>上的2014年4月选房的公告也已撤销。
我想请问一下,相关部门的所谓承诺是否在和老百姓开玩笑?申请公租房的老百姓都是无力购房或者残疾、吃低保的困难群体,大家都在眼巴巴的盼着赶紧选房入住。但是相关部门一而再再而三的戏弄老百姓,一直没有一个明确的说法和解释。
本人恳请相关部门尽快解决我们普通民众的住房困难问题。公租房是政府为老百姓做的一件大好事,希望不要让大家失望了。
冯女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月14日