领导
您好
我是东丽区张贵庄村村民,我想咨询,去年张贵庄村委会分给我们的还迁房是70年大产权还是村集体小产权,可以买卖吗?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2014年4月23日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:
1、张贵庄还迁房不是村集体小产权,是大产权。2、张贵庄还迁房买卖等上市交易行为,或依据《天津市经济适用住房管理办法》相关政策实行。