今年全市中小学都严禁额外加课,以减轻学生的课业负担,受到广大师生的拥护。但是,上级主管部门却忘记了学生的教辅材料问题,它是学生肩负的重大障碍,老师统一订购,数量之巨,常人难以想象。希望上级主管部门管一管,以做到真正肩负,也杜绝这方面的腐败。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2014-4-22
尊敬的网友:
您好,收到您反映的情况,区教育局进行了调查并责成海滨教育中心严格执行国家、市教委有关规定。相关工作人员也已与您取得联系,向您做了反馈。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2014-4-25