领导您好:我在河北区王串场有一套二手房,卖给朋友,我们想去房管局办过户手续,请问需要携带什么材料,具体程序是什么?谢谢
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月25日