我妈今年3月份在天津环湖医院进行了脑膜瘤切除手术,农村合作医疗自费为37000多,请问能不能再进行2次报销,如果能的话需要准备什么材料在哪报销,谢谢
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2014年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
根据《天津市城乡居民基本医疗保险规定》津政发〔2009〕21号和《关于调整城乡居民基本医疗保险政策有关问题的通知》津政办发〔2011〕96号及《天津市人民政府办公厅关于调整完善医疗保障政策减轻困难家庭医疗负担的意见》津政办发 〔2013〕73 号等相关城乡居民基本医疗保险政策规定,我市现在的城乡居民基本医疗保险均没有大病二次报销的政策,县人力社保局将把您反映的情况上报给主管城乡居民基本医疗保险工作的天津市人力资源和社会保障局,如果天津市出台此项政策,市县会广泛宣传,届时您将会知晓。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
政府办公室