我于2012年8月在武清区天鹅湖1号为办蓝印买房一套,2013年11月已交房,至今开发商在房管局未办初始登记,房证不能办理,孩子2014年6月中考,房证下不来,蓝印办不了,怕耽误孩子考学,急切盼望政府出面协调办理房证事宜,谢谢,为了孩子前途着想,请帮帮我们,再次谢谢。
马国防同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月14日