工作人员您好!我已获得天津市小客车增量指标,经前期的咨询回复按照《天津市小客车总量调控管理办法》规定,我通过摇号取得一个天津市小客车增量指标后,可以将一辆外埠车迁入本市,但是需要环保部门对车辆检测的一些手续,对于这个我还不是十分清楚,能否告知一下具体流程,或者有网站可以查询。
尊敬的网友:
您好。您反映的问题请拨打咨询电话:24538912..或到天津市河东区红星路79号(顺驰桥下)天津市行政许可服务中心三楼咨询。
天津市环保局