1、父亲集体户口,母亲蓟县户口。
2、新生儿2014.3.23日出生。
3、父亲在2013.12.31日收取 北辰区姚江东路东侧淮盛园11-1-2205限价房。
4、据说根据政策新生儿要在半年内上户口,
但是房子约在900日内(还需3年)才会给房产证。
根据以上信息,请问有关主管部门
1.我如何将孩子户口办理在新房上?
2.去哪里办理和咨询详细情节?
[附件1]
[附件2]
尊敬的网友:
您好,来信已收悉,公安北辰分局专门设有户籍科,负责相关户政管理工作。如需进一步咨询,可直接致电26392131(公安北辰分局户籍科)。工作人员将根据您的咨询,给予有针对性的答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
北辰区政府
2014-4-8