领导,您好。
目前我市正在大面积的进行老旧楼区改造和物业进驻,关于这个我先提出几个问题。第一,我市的旧楼区物业化,市政府给的文件是三种方式,居民自治,居委会代管,物业进驻,为什么直接就进驻物业了,没有和老百姓说明还有其他方式可选?第二,关于进驻的物业管理人员是否都具备物业经理人从业资格?第三,物业雇佣的一些社会闲散人员(您应该明白这里指的是什么),与社区居民发生矛盾后,谩骂无理的行为,甚至有威胁的话语等等,让大家敢怒不敢言。
我们能理解市委市政府改造老楼区,初衷是好的,是造福于民,但是在执行过程中是否已经变了味道,反而是给居民带来生活上的不便了呢?
希望您可以在百忙之中,了解一下真实的民声,谢谢。
祝您愉快
穆凯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年5月16日