您好!我已自有一套商品房a(尚未取得产权证,但房管局已有备案信息),另有一套产权证正在办理中的农村拆迁安置房b(此安置房b在房管局尚不可查询到),如果两个产权证都下来了还可以再买房吗?这算不算二套房的情况?如果在安置房b房产证下来后我的商品房a的产权证尚未办理,那我办理时是否要多交税?相关政策在哪个网站可以查询到?谢谢!
小小同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月9日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2014年5月4日