我有一套华学房产的企业产房子,近期由于太太要生孩子,需要用钱,所以想把这套房子卖了,但是企业产的房子不能贷款,所以至今未卖,想问问有关部门,华学的房子能买产权吗?如果能买,什么时候才能买产权?谢谢
袁明宽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2014年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2014年4月17日